站内查询

2017年会计监督检查查前公示
关于对新型墙体材料专项基金停征返还相关事项的..
关于换发电子导游证的通知
关于第五届“鸭绿江畔,养生集安”全国摄影展获..
关于2017年“5•19”中国旅游日公告

  组织机构
   
一、关于城镇低保上涨的事。二、低保租房补助。
来源: 蔡宝贵    阅读13527次    时间:[2015-12-4]  IP地址: 地址保密
一、根据国家相关规定城镇低保资金从14年7月份开始%10以上的涨幅,为什么到现在还没涨?啥时能涨?二、根据国家规定市镇低保户无房并租房住者给于相应的住房补贴,我市只给市内的补贴而不给乡镇的补贴,为什么?何时能给?
回复时间:2015/12/9 11:02:21

    一、我市城市低保月人均补助水平,由2014年的251元提高到当前的305元,农村低保年人均补助水平,由2014年的1314元提高到当前的2018元。具体相关情况请咨询市民政局:0435-6223518。

    二、根据《吉林省城镇低收入住房困难家庭廉租住房保障办法》第二条的规定,本省城市和县人民政府所在地的镇(以下称城镇)低收入住房困难家庭廉租住房保障适用本办法。具体相关情况请咨询市住建局:0435-6185130。

 

  吉ICP备10003021号
浏览本网站最佳分辨率为1024*768,IE5.0以上
集安市政府主办 集安市电子政务中心承办
联系电话:0435-6222978 信箱:jazfwz@163.com
技术支持:天马网络